Декоративные материалы UniClay

01 Октябрь 2015

Рынок строительных декоративных материалов для отделки фасадов и интерьеров настолько разнообразен, что дополнительным цветом и фактурой сегодня уже никого не удивишь. Различными видами декоративных штукатурок, 3d панелями, обоями и плитками наполнены строительные гипермаркеты и салоны. Выделить свой фасад или интерьер во всем этом многообразии стало достаточно тяжело.

Ведущие производители стараются удивлять новыми материалами и формами. К примеру, уже появились панели, которые имитируют ржавчину и сталь, глиняные панели с видом камня и кожи или тонкие сланцевые плиты.

В нашей статье мы рассмотрим особенности применения и преимущества использования глиняных плит UniClay, которые поставляет компания «Буд Система».

articleUniclay2

Инновационные плиты UniClay состоят из глины, которая в процессе высокоскоростной обработки поддается расщеплению, формированию и обжигу. Использование натурального материала позволяет плите быть экологично чистой, безопасной и обладать другими превосходными качествами:

  • Плиты можно приклеивать на теплоизоляционные материалы без использования дополнительных подложек. Это уменьшает стоимость м2 и сокращает затраты на монтажные работы.
  • Благодаря инновационной технологии внешний вид плит максимально приближен к существующему материалу в природе.
  • Проведенные испытания подтверждают, что материал принадлежит к классу Г1 (материалы с низкими горючими свойствами). Это позволяет использовать материал для отделки как внутренних, так фасадных поверхностей зданий.
  • Плиты UniClay достаточно тонкие и легкие, что упрощает процесс монтажа. Благодаря специальным добавкам материал обладает гибкостью и эластичностью. Это позволяет монтировать его на арки, колоны и углы без дополнительных конструкций.
  • Материал обладает хорошей паропроницаемостью и способностью регулировать температуру и влажность в помещении для создания комфортных условий проживания.
  • Плиты обладают высокой износостойкостью, прочностью и влагостойкостью, поэтому их можно использовать для отделки фасадных и интерьерных стен, полов

Технология производства UniClay позволяет получить огромное количество дизайнов и цветов. Основные подгруппы дизайнов – имитация различных видов камня, кирпича, кожи и дерева. К примеру, в каталоге дизайнов Stoneпредставлено 14 видов дизайнов камня – от плоских Travertine и Sandstone до структурных и объемных Infinity и Mashroomstone (см. Каталог дизайнов).

Плиты коллекции Stone UniClay имеют ряд преимуществ по сравнению с со своими природными аналогами, а именно:

  • Благодаря небольшому весу материал можно монтировать сразу на систему теплоизоляции, нет необходимости в дорогих и затратных по времени подсистемах.
  • Минимальные отходы после подрезки материала и отсутствие затрат на подготовительные работы. Гибкость UniClay позволяет монтировать материал там, где камень устанавливать затруднительно, без значительных подготовительных работ и отходов.
  • Материал по своим свойствам и прочности почти не уступает натуральному камню. Но при этом, в случае значительных повреждений материала или необходимых доработок, плиту легче демонтировать, чем массивный камень.
  • Быстрота и легкость транспортировки и монтажа.

Коллекция Wood UniClay, благодаря своему составу и характеристикам, имеет ряд преимуществ перед натуральным деревом, а именно:

  • Он предсказуем. При неправильном технологичном процессе обработки дерево может ссыхаться и деформироваться, чего никогда не случиться с глиной.
  • Плиты UniClay нет необходимости дополнительно обрабатывать защитными средствами и пропитками. Он обладает хорошей износостойкостью и резистентностью к влаге.
  • В отличие от дерева плиты UniClay тяжеловоспламеняемы.
  • Плиты UniClay имеют стабильно стойкий цвет и их всегда можно заказать в том же цвете и декоре в случае необходимости.

articleUniclay3

Благодаря выше перечисленным свойствам плиты UniClay широко используются в отделке фасадов коммерческого и бытового строительства, стен и полов в интерьере жилых домов, отелей, ресторанов, офисов и помещений другого назначения. Реализованные в мире объекты можно посмотреть в Галерее работ.

Более детально можно ознакомиться с материалами по телефону или у нас в офисе. Смотрите раздел Контакты.